Snachalomuch 300

по вопросам противодействия коррупции

в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

(495) 606-03-00

«Телефон доверия» по фактам коррупции в сфере образования (86369)2-01-34, ответственное лицо за прием сообщений – Шленчак Л.И., заместитель начальника Управления образования.

«Телефон доверия» по фактам коррупции, связанной с проведением ГИА (ЕГЭ, ОГВ) (86369) 2-05-87, ответственное лицо за прием сообщений – Ильясова Е.В., ведущий специалист отдела общего и дошкольного образования Управления образования.

«Телефон доверия» по фактам коррупции в МБОУ СОШ №37 +7(918)-541-13-72, ответственное лицо за прием сообщений – Грановская Н.И, директор МБОУ СОШ № 37, г. Новошахтинска.

от ГЕНПРОУРАТУРЫ РФ

Конкурс «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте на русскоманглийскомкитайскоми португальском языках.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Итоги Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции" - 2018" (посмотреть)

Вниманию жителей города представлены по мнению национальной конкурсной комиссии Российской Федерации лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования. Ниже представленны  некоторые работы

vzatci20182vzatci20181

vzatci20183