«ОБРАЗОВАНИЕ,- заметил однажды ЭЙНШТЕИН,

- ЭТО ТО, ЧТО ОСТАЕТСЯ,

КОГДА ЗАБУДЕШЬ ВСЕ, ЧЕМУ УЧИЛИ»

по вопросам противодействия коррупции

в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

(495) 606-03-00

«Телефон доверия» по фактам коррупции в сфере образования (86369)2-01-34, ответственное лицо за прием сообщений – Шленчак Л.И., заместитель начальника Управления образования.

«Телефон доверия» по фактам коррупции, связанной с проведением ГИА (ЕГЭ, ОГВ) (86369) 2-05-87, ответственное лицо за прием сообщений – Ильясова Е.В., ведущий специалист отдела общего и дошкольного образования Управления образования.

«Телефон доверия» по фактам коррупции в МБОУ СОШ №37 +7(918)-541-13-72, ответственное лицо за прием сообщений – Грановская Н.И, директор МБОУ СОШ № 37, г. Новошахтинска.

от ГЕНПРОУРАТУРЫ РФ

Конкурс «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте на русскоманглийскомкитайскоми португальском языках.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Итоги Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции" - 2018" (посмотреть)

Вниманию жителей города представлены по мнению национальной конкурсной комиссии Российской Федерации лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования. Ниже представленны  некоторые работы

vzatci20182vzatci20181

vzatci20183

2018-2019

План по противодействию коррупции на 2019 год (посмотреть)

Информация о реализации плана протоволействия коррупции (посмотреть)

Отчет по борьбе с коррупцией в МБОУ СОШ № 37  (посмотреть)

Приказы:

О назначении ответственных лиц за организацию работы "телефона доверия" (посмотреть)

О противодействию коррупции в ОУ (посмотреть)

Утверждение карты коррупционных рисков (посмотреть)

Вопросы обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства (посмотреть)

О запрете дарить и получать подарки (посмотреть)

Кодекс этики и служебного поведения (посмотреть)

Порядк уведомления директора о фактах обращения в целях склонения работников ОУ к  совершению коррупционных правонарушений (посмотреть)

О конфликте интересов Конфликтной комисии (посмотреть)

Положения:

Положение о порядке работы по предотвращению конфликта интересов педагогических работников (посмотреть)

Положение об обмене деловыми подарками и знаками делового гостепреимства (посмотреть),

2                            2017-2018

1. Кодекс этики и служебного поведения школы

2. Положение о конфликте интересов

3. Правила обмена деловыми подарками

Меры принятые для недопущения совершения коррупционных правонарушений при проведении ГИА

2                            2016-2017

"Ирония судьбы, или добро пожаловать на нары"

9 декабря 2016 г. в старших класах МБОУ СОШ 37 проведен открытый урок обществознания, посвященный  междунанародному дню борьбы с коррупцией, с просмотром и обсуждением видеоролика, снятого учащимися нашей школы "Ирония судьбы, или добро пожаловать на нары".

Зарплата администрации школы

Кодекс этики и служебного поведения работников 2017

Карта коррупционных рисков МБОУ СОШ №37 2017

Приказ Об утверждении карты коррупционных рисков 2017

Кодекс этики и служебного поведения в школах

Положение о конфликте интересов

Правила обмена деловыми подарками

Приказ об утверждении этики служебного поведения

Приказ о предотвращении конфликтов

Приказ об утверждении уведомлений о правонарушениях

Приказ регламентирующий правила обмены подарками

Приказ о противодействии коррупции 2017 г.

Приказ по антикоррупционной деятельности 2016

План по противодействию коррупции 2016

Порядок уведомления о склонении к совершению коррупционных нарушений 2016

План противодействия коррупции 2017-2018 уч.год

План противодействия коррупции 2016-2017 г.

Информация о реализации плана противодействия коррупции в 2016 г.

Информация о реализации плата противодействия коррупции в 2015 г.

3. СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

3.1 ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

3.2.Структура и органы управления школы

3.3.ДОКУМЕНТЫ