Школьные новости 2013-2014 учебный год

школьные новости 2016 -2017 учебный год

Школьные новости 2017-2018 учебный год

ШКОЛЬНЫЙ ТУР ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ

С 16 по 19 октября 2017 года в школе проходит школьный тур олимпиад школьников по всем предметам.

Общероссийская акция по очистке берега реки Кундрючья

27 сентября 2017 года учащиеся 5-10 классов МБОУ СОШ №37 организовали и провели акцию «Чистый берег» по очистке от бытового мусора прибрежной зоны реки Кундрючья в районе моста по ул Курской.

В акции приняли участие 20 учащихся, учителя МБОУ СОШ №37 Гуторова С.В. и Кривобоков А.В.

27 сентября 2017 года у моста по ул. Курской собрались ребята, откликнувшиеся на призыв поучаствовать в уборке бытового мусора на берегах реки Кундрючья. И закипела работа: мальчишки и девчонки, собирая пластиковые пакеты, бутылки, коробки и т.д., понимали, что делают доброе, полезное дело, причём не только для экологии посёлка, но и для себя. Ведь теперь можно, любуясь чистым берегом, наслаждаться красотой природы.

В результате акции было собрано 0, 5 т мусора, который был погружен и вывезен на санкционированную свалку. В ходе акции от мусора был очищен берег протяжённостью 1,5 км.

Концерт в реабилитационном центре

29 октября ученики 1а,4а классов (учитель Ковалёва А.В.) поздравили бабушек и дедушек социально реабилитационного отделения в п.Новая Соколовка с днём пожилых людей. Первоклашки прочитали трогательные стихи, исполнили частушки и песню «Золотая свадьба». Как радовались наши зрители маленьким артистам! Они не только пели ,танцевали ,но и успели познакомиться и поговорить с бабушками! Ржечицкий Лёша прочитал стихотворение «Не обижайте пожилых людей!». Стихи благодарности пожилым людям прочитали ученики 4а и исполнили песни из молодости бабушек и дедушек.В завершении праздника ребята на память подарили корзину с цветами (деньги на подарок дети заработали на благотворительной осенней ярмарке)

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

15 сентября 2017 года в МБОУ СОШ №37 состоялось общешкольное родительсекое собрание, на котором директор МБОУ СОШ №37 Грановская Н.И. зачитала отчёт за 2016-2017 учебный год. Также на собрании обсуждались вопросы безопасности учащихся во время дорожного движения (безопасный маршрут в школу, световозвращающие элементы на одежде детей, использование ремней безопасности для детей), здорового образа жизни (родителям напомнили о выполнении Областного закона №346, им были вручены памятки «Меры профилактики наркозависимости среди подростков»). В завершение собрания ряду родителей директор МБОУ СОШ №37 Грановская Н.И. вручила благодарстренные письма за активное участие в облагораживании школьного двора и прилегающей территории.

Традиционная осенняя ярмарка

26 сентября в школе прошла традиционная осенняя ярмарка. На заработанные деньги учащиеся купили подарки для пожилых людей и поздравили их с праздником 1 октября.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

День Знаний в нашей школе оказался очень насыщенным различными мероприятиями: торжественной линейкой, классными часами, экскурсиями

Кл. час в 11 классе "Трагения Беслана"

Видеоурок в 11 классе провел губернатор области В.Голубев,