Snachalomuch 300

75 pobeda1

2020 06 04 16 02 31

НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

С 21 по 25 сентября в МБОУ СОШ №37 была проведена Неделя безопасности дорожного движения. В течение недели для ребят были организованы инструктажи, уроки, просмотр фильмов и роликов по ПДД, конкурсы и викторины на знание правил дорожного движения. Ежедневно по окончании учебных занятий классах проводились «минутки безопасности». Детям и родителям были разосланы Памятки по ПДД и БДД.

PB 1

PB 2

PB 3

ЭКОВОЛОНТЕРЫ МБОУ СОШ №37 - В ДЕЙСТВИИ!

Всероссийскаяэкологическаяакция "ЧИСТЫЕБЕРЕГА"

Волонтёры отряда «Люди доброй воли» снова стали активными участниками акции «Чистые берега». Прибрежная зона р. Кундрючья была очищена от бытового мусора, пластиковых бутылок и пакетов.

sybotnic 1

sybotnic 6

sybotnic 7

ЭкодежурныйпостранеРДШ

Учащиеся школы приняли активное участие в акции «Экодежурный по стране РДШ»: «Сдай батарейку!». В ходе акции было собрано 6 кг батареек, не пригодных к использованию.

Субботник «Зеленая Россия»

С 5 по 26 сентября все классы нашей школы приняли активное в экологическом субботнике «Зеленая Россия». Ребята очистили от мусора и листвы школьный двор и пришкольную территорию.

sybotnic 2

sybotnic 3

sybotnic 4

Шефство над памятниками

Эковолонтеры нашей школы,осуществляя шефство над памятниками, расположенными в поселке Соколово-Кундрюченском, навели порядок на территории памятника красноармейцам, погибшим в годы гражданской войны, и в берёзовом сквере - мемориале, созданном в честь не вернувшихся с войны жителей поселка.

sybotnic 5

ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

8 сентября 2020 года в МБОУ СОШ №37 г. Новошахтинска, в рамках «Десятилетия действия по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2021 г.г.»,  внутри каждого класса были проведены акции «Юный пешеход» и «Несовершеннолетний нарушитель ПДД». В этот день в 1-10 классах были проведены викторины, конкурсы и дополнительные занятия  по ПДД, с принятием зачетов у обучающихся и записью в журнал инструктажей.

PDD 1

PDD 2

PDD 3

PDD 4

PDD 5

PDD 6

3 СЕНТЯБРЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ-ЭТО ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ.

Это памятный день, окрашенный в траурный цвет скорби и боли, приурочен к трагическим событиям 2004 года, когда в Беслане произошел бесчеловечный акт по захвату в заложники целой школы.

Трагедия Беслана объединила всю страну общим горем. Этот день с тех пор символизирует собой единение общества и государства в борьбе с терроризмом.

Учащиеся школы №37 приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных трагедии в школе Беслана.

В 10 :00 часов во всех классах школы учащиеся замерли, склонив головы, - началась минута молчания в память о 335 жертвах Беслана.

Учащиеся 4а класса провели урок памяти «Мы с тобой, Беслан!» (подготовили классный руководитель А.В. Ковалева и заведующая библиотекой им. М.А. Шолохова Е.В. Шкорупелова). В завершение мероприятия ребята отпустили в небо белые шары.

В 14:00 часов учащиеся 10 класса приняли участие в Уроке мужества, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведенном онлайн – формате с парусника «Седов».

beslan 4

beslan 1

beslan 3

beslan2

beslan

ВСЕРОССИЙСКИЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ УРОКИ

В МБОУ СОШ №37

1,2,3 сентября 2020 года в МБОУ СОШ №37 прошли Всероссийские тематические уроки «Помнить - значит жить», «Уроки Второй мировой», Урок мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В уроках приняли участие 60 учащихся 7- 10 классов.

pamt

pamt1

muz

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

1 сентября 2020 года МБОУ СОШ №37 с радостью распахнула двери для своих учеников.

24 первоклассники стали участниками праздничной линейки, посвященной Первому звонку и началу учебного года. После торжественного мероприятия первоклассники отправились в школьный березовый сквер- мемориал на урок гражданственности и патриотизма, посвященный Дню Победы, и урок безопасности, которые провели зам. директора по ВР Гуторова С.В. и учитель ОБЖ Кривобоков А.В.

1sen 2

1 sen3

1sen

1sen1

Для учеников 2-10 классов День знаний был необычным и насыщенным. Первый учебный день они провели в своих празднично украшенных классных комнатах, в расписании у всех классов было 3 урока:Урок Победы, Урок ПДД и Урок безопасности.

pamt2

pamt3