Уча других, мы учимся сами.  (Л.А. Сенека)

1 сентября 2018 года.

Ура, снова в школу!

" Прошел школьный этап конкурса

"ЕГЭ-волонтер 2018"

13.09.2018-1         Во исполнение приказа министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 17.08.2018 № 610 «Об утверждении Положения об областном конкурсе «ЕГЭ-волонтер-2018», в рамках объявления в Российской Федерации 2018 года – «Годом волонтера», в целях популяризации добровольческого движения в России, личного участия граждан в решении проблем, стоящих перед обществом и государством, готовых безвозмездно посвятить этому свое время, использовать свои опыт и знания, и отработки практических навыков сдачи единого государственного экзамена, на основании приказа Управления образования №525 от 17.08.2018г.в.

12. 09. 2018 года в школе прошел первый этап областного конкурса «ЕГЭ-волонтер».

Ребята охотно приняли участие в нем.

Контрольно-измерительные материалы для обучающихся были разработаны учителями школы Щербаковой Е.С. и Кривобоковым А.В.

1 часть включала - 20 вопросов с выбором ответа,

2 часть - сочинение-эссе о своем отношении к добровольческому движению в России.

По итогам школьного этапа победителями оказались:

1 место -  Тарадин А.В.,

2 место - Войнов Н. и Баранник С.Ф.

3 место - Кулявцева В.С.

Победитель и призеры, которые примут участие в муниципальном этапе конкурса, который пройдет 21 сентября 2018 года на базе МБОУ СОШ № 27.

ege volonter1

ege volonter2

"Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова"

vstresc 14 sen

Подробности в разделе итоговая аттестация

Для родителей учащихся школ России стало традицией принять участие во Всероссийских встречах с родителями школьников. Не остаются в стороне и родители учащихся МБОУ СОШ №37.

Родительская общественность школы 14 сентября 2018 года приняла участие в он-лайн трансляции Всероссийской встречи руководителя Рособрнадзора Кравцова С.С. с родителями.
В ходе беседы были услышаны ответы на волнующие и взрослых и детей вопросы, касающиеся организации и проведения экзаменов и проверочных работ в 2018 году.

Следует отметить, что родители заранее были оповещены о проведении трансляции публичной встречи и имели возможность лично задать вопросы и получить ответы на них в прямом эфире.

В просмотре он-лайн трансляции смогли принять участие 23 родителя, остальные (работающие родители) смогут увидеть эту интересную встречу в записи.

translaciia1 translaciia

Внимание дети!

В 1 классе проведено мероприятие «Посвящение в пешеходы» с участием отряда ЮИД и инспектора ГИБДД Цой К.И.;
А так же проведено обучающее профилактическое занятие «Красный, Жёлтый, Зелёный».
Инициативная группа родителей «Родительский патруль» организовала раздачу светоотражающих элементов учащимся 1 класса и акцию «Безопасный путь в школу».

pescehod pescehod3
pescehod2 pescehod3