С 1.02.2019г. по 30.06.2019г.

- прием заявления в 1 класс!

ИНФОРМАЦИЯ РОДИТЕЛЯМ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

1klass

Информация о начале приема документов будущих первоклассников в МБОУ СОШ № 37

На территории МБОУ СОШ № 37 проживает 35 детей дошкольного возраста, которые должны пойти учиться в 1 класс в 2019-2020 учебном году

(данные на 01.02.2019 г.)

Для зачисления в первый класс необходимо предоставить пакет документов:

1. Заявление родителей на зачисление в первый класс
  2. Копии паспортов родителей
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка
  4. Копия медицинского полиса ребенка
  5. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)
  6. Медицинская карта
  7. Фото 3 на 4
  8. Согласие на обработку персональных данных

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Материал для ознакомления:

Порядок приема граждан на обучение в МБОУ СОШ № 37 (от 01.07.2016 года)

Для приема в МБОУ СОШ №24:

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБОУ СОШ № 24 на время обучения ребенка.

Рекомендации педагога – психолога

• Замкнутые дети
  • Развитие способностей у детей
  • Консультация для родителей
  • будущих первоклассников

zapovedi

Все многообразие школьных трудностей условно разделяют на два

типа (по М.М. Безруких):

• специфические, имеющие в основе те или иные нарушения моторики, зрительно моторной координации, зрительно-пространственного восприятия, речевого развития и т.д.

• неспецифические, вызванные общей ослабленностью организма, низкой  и неустойчивой работоспособностью, повышенной утомляемостью, низким индивидуальным темпом деятельности.

Признаки дезадаптации:

усталый, утомлённый внешний вид ребёнка; нежелание ребёнка делиться своими впечатлениями о проведённом дне; стремление отвлечь взрослого от школьных событий, переключить внимание на другие темы; нежелания выполнять домашние задания; негативные

характеристики в адрес школы, учителя, одноклассников;

жалобы на те или иные события, связанные со школой;

беспокойный сон;

трудности утреннего пробуждения, вялость;

постоянные жалобы на плохое самочувствие.