С 1.02.2019г. по 30.06.2019г.

- прием заявления в 1 класс!

ИНФОРМАЦИЯ РОДИТЕЛЯМ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

1klass

Информация о начале приема документов будущих первоклассников

в МБОУ СОШ № 37

ВНИМАНИЕ!

В период с 01.02.2019 года по 30.06.2019 года

проводится прием заявлений от родителей (законных

представителей) будущих первоклассников,

проживающих в микрорайоне,

территориально закрепленным за МБОУ СОШ № 37,

согласно приказу Управления образования Администрации

города от 31.01.2017 года № 65 (посмотреть)

ПЕРЕЧЕНЬ УЛИЦ МИКРОРАЙОНА (посмотреть)

Для детей,

не проживающих на закрепленной территории,

прием заявлений начинается

с 01.07.2019  по 05.09.2019 года

до момента заполнения свободных мест.

ВАКАНТНЫЕ МЕСА ДЛЯ ПРИЕМА

В 1 КЛАСС 2019 - 2020 уч. года

- 50 человек

Для зачисления в первый класс необходимо предоставить пакет документов:

1. Заявление родителей (скачать) на зачисление в первый класс
  2. Копии паспортов родителей
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка
  4. Копия медицинского полиса ребенка
  5. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)
  6. Медицинская карта
  7. Фото 3 на 4
  8. Сертификат о профилактических прививках;
  9. Для иностранных граждан: заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации).
  10. Согласие на обработку персональных данных

Оформленное заявление (заявление родителей)

можно  принести в приемную школы

(г.Новошахтинск, ул.Королева,2б)

отправить в электронном виде на E-mail:

График приема заявлений:

понедельник - пятница с 09.00 до 16.00

Вопросы по телефону: 8 (86369) 2-83-12

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Материал для ознакомления:

Порядок приема граждан на обучение в МБОУ СОШ № 37 от 01.07.2016 года  (посмотреть)

О приеме в 1 класс. Письмо Минпросвещения России от 22.01.2019 года (посмотреть)

Для приема в МБОУ СОШ № 37

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБОУ СОШ № 37 на время обучения ребенка.

Рекомендации педагога – психолога

будущих первоклассников

zapovedi

Все многообразие школьных трудностей условно разделяют на два типа (по М.М. Безруких):

• специфические, имеющие в основе те или иные нарушения моторики, зрительно моторной координации, зрительно-пространственного восприятия, речевого развития и т.д.

• неспецифические, вызванные общей ослабленностью организма, низкой  и неустойчивой работоспособностью, повышенной утомляемостью, низким индивидуальным темпом деятельности.

Признаки дезадаптации:

• усталый, утомлённый внешний вид ребёнка; нежелание ребёнка делиться своими впечатлениями о проведённом дне;
  • стремление отвлечь взрослого от школьных событий, переключить внимание на другие темы;
  • нежелания выполнять домашние задания; негативные характеристики в адрес школы, учителя, одноклассников;
  • жалобы на те или иные события, связанные со школой;
  • беспокойный сон;
  • трудности утреннего пробуждения, вялость;
  • постоянные жалобы на плохое самочувствие.