75 pobeda1

Поздравляем с окончанием учебного года!

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

yro1

г. Новошахтинск

Фамилия, имя, отчество  уполномоченного по правам ребенка

Мартыненко

Татьяна Анатольевна

Занимаемая должность в общеобразовательной организации

педагог психолог

Стаж работы в данном общеобразовательной организации

Стаж работы в должности  уполномоченного по правам ребенка

Наименование общеобразовательной организации

Адрес общеобразовательной организации

г. Новошахтинск,

ул.Королева 2- б

Телефон, электронный адрес

8(863 69)28312

Дорогие учащиеся и родители!
В МБОУ СОШ № 37 в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав детей , ведется работа Уполномоченного по правам ребенка.

Уполномоченный по правам ребенка в нашей школе

Мартыненко Татьяна Анатольевна

Режим работы:

Понедельник – пятница с 12.00 до 16.00

Телефон: 8-928-11-45-605.

ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ? Уполномоченный по правам ребёнка в школе отвечает за защиту права ребёнка на: образование; жизнь и здоровье; социальную помощь; жизнь и воспитание в семье. Деятельность Уполномоченного нацелена на защиту детей от насилия, унижения, эксплуатации. Детский Уполномоченный в своей деятельности руководствуется тремя принципами: наилучшие интересы ребёнка; равенство прав всех детей; равенство прав и обязанностей родителей в отношении ребёнка.

ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ДЕТСКИЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ? Уполномоченный оказывает содействие ребёнку в восстановлении и защите его нарушенных прав.

ЧЕМ ЗАНЯТ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ? Выполняя миссию по информированию детей об их правах и своей деятельности по защите прав детей, Детский Уполномоченный проводит беседы в школе, выступает перед родителями и сотрудничает с советом уполномоченных. Уполномоченный по правам ребёнка публикует статьи, посвящённые защите прав и интересов ребёнка. Каждый ребёнок и каждый взрослый, если он узнал о нарушении прав детей, должен обратиться к Уполномоченному по правам ребёнка. Если ты нуждаешься в помощи или хочешь больше узнать о своих правах, ты всегда можешь прийти к Уполномоченному по правам ребёнка в школе.
Не стесняйся обращаться!

Аналитическая справка

о деятельности школьного уполномоченного

по правам ребенка в МБОУ СОШ № 37