Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

(495) 606-03-00

Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации (ГУСП), повышения эффективности обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими ГУСПа,  государственными служащими и работниками подведомственных ГУСПу организаций ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации в ГУСПе функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

(495) 606-03-00

Перед направлением обращения на «телефон доверия» ГУСПа рекомендуем ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия», Правилах приема сообщений по «телефону доверия» а также с федеральными законами от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,  от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

• коррупционных проявлений в действиях федеральных государственных гражданских служащих ГУСПа, государственных служащих  и работников подведомственных ГУСПу организаций;
  • конфликта интересов в действиях федеральных государственных   гражданских служащих ГУСПа, государственных служащих и работников подведомственных ГУСПу организаций;
  • несоблюдения федеральными государственными гражданскими служащими ГУСПа, государственными служащими и работниками подведомственных ГУСПу организаций ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.
  • Время приема одного обращения в режиме работы автоответчика

составляет 5 минут.

Не рассматриваются:

• анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);
    • обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;
    • обращения, не касающиеся коррупционных действий федеральных государственных гражданских служащих ГУСПа, государственных служащих и работников подведомственных ГУСПу организаций.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приема обращений по «телефону доверия»:

Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:

понедельник - четверг – с 8.00 до 17.00 часов по московскому времени;

пятница – с 8.00 до 15.45 часов по московскому времени.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

"Ирония судьбы, или добро пожаловать на нары"

9 декабря 2016 г. в старших класах МБОУ СОШ 37 проведен открытый урок обществознания, посвященный  междунанародному дню борьбы с коррупцией, с просмотром и обсуждением видеоролика, снятого учащимися нашей школы "Ирония судьбы, или добро пожаловать на нары".

Зарплата администрации школы

Кодекс этики и служебного поведения в школах

Положение о конфликте интересов

Правила обмена деловыми подарками

Приказ об утверждении этики служебного поведения

Приказ о предотвращении конфликтов

Приказ об утверждении уведомлений о правонарушениях

Приказ регламентирующий правила обмены подарками

Приказ о противодействии коррупции 2017 г.

Приказ по антикоррупционной деятельности 2016

План по противодействию коррупции 2016

Порядок уведомления о склонении к совершению коррупционных нарушений 2016Порядок уведомления о склонении к совершению коррупционных нарушений 2016

План противодействия коррупции 2017-2018 уч.год

План противодействия коррупции 2016-2017 г.

Информация о реализации плана противодействия коррупции в 2016 г.

Информация о реализации плата противодействия коррупции в 2015 г.